День героев России

В канун празднования Дня героев России (9 декабря) в школе прошел целый цикл мероприятий.

Ученики начальной школы встретились с музыкантами полкового оркестра «Контрасты». посвященной героям Бородино. Ребята с удовольствие подпевали известные военные баллады, а знакомую музыку эпохи войны с Наполеоном встречали аплодисментами.

В 6-х классах прошли классные часы с участием ветеранов Великой Отечественной войны. Ученики 10–11 классов встретились с председателем правления Ярославской областной организации Российского Союза ветеранов Афганистана, председателем комитета по взаимодействию с институтами гражданского общества департамента общественных связей области, кандидатом психологических наук, участником боевых действий Игорем Алексеевичем Ямщиковым.

Ученики вспоминали и своего героя — выпускника школы Суворова Сергея, возложив цветы к мемориальной доске, установленной на здании школы.

Мы — патриоты