Посвящение в читатели

4 декабря в школьной библиотеке произошло очень важное событие — Посвящение в читатели учеников первых классов. Отвечая на вопросы викторины, ребята вспомнили своих старых знакомых – героев любимых сказок и стихотворений. Увидели, где «живут» в библиотеке разные книги. Узнали правила бережного обращения с книгой, правила пользования библиотекой и в игре проверили, как запомнили эти правила. С удовольствием отгадывали «Книжкины загадки», читали поздравительные телеграммы от гостей — героев книг, которые не смогли присутствовать на празднике. Всем было интересно и весело.

А уже на следующей после праздника перемене первые книголюбы пополнили ряды читателей нашей библиотеки! Пожелаем им долгой дружбы с Книгой, встреч с интересными героями на страницах книг, радости открытия новых знаний, впечатлений и размышлений о мире и человеке.