Отряд «Юные полицейские России»

В октябре 2011 года по инициативе родителей и учеников 8а класса (классный руководитель Усина М. А.) в нашей школе появилась кадетская группа, а точнее — добровольное общественное объединение «Юные полицейские России». В него вошли 22 человека (16 юношей и 6 девушек 14–15 лет).

После испытательного срока, предусмотренного Уставом, ребята были торжественно приняты в ряды Всероссийского движения ЮПР: каждый произнес слова Присяги на верность Отечеству, получил форменный берет, шеврон и удостоверение.

Отряд получил название «Авангард». Руководство им принял на себя Отдельный специальный батальон патрульно-постовой службы г. Ярославля, возглавляемый подполковником полиции С. Ю. Карпычевым. Непосредственной разработкой программы занятий и организацией деятельности кадетов занимается майор полиции Е. Г. Давыдова.

В свободное время от учебных занятий время ребята под руководством опытного инструктора А. Г. Некрасовой осваивают военно-прикладные дисциплины (стрельба, сборка/разборка оружия), занимаются строевой подготовкой, тренируются в спортзале.

Кадеты на практике осваивают стратегию и тактику боевых операций. Юные полицейские активно учувствуют в мероприятиях, проводимых УМВД Ярославской области. Увлекательной была работа над видео роликом «Мы и закон». В ноябре 2011 г. Ребята приняли участие в Торжественном параде на Советской площади, посвященном Дню российской полиции.

Мы — патриоты