Встреча с ветеранами

День Победы — праздник всей страны.
Духовой оркестр играет марши.
День Победы — праздник седины
Наших прадедов, дедов и кто помладше.
Даже тех, кто не видал войны —
Но ее крылом задет был каждый, —
Поздравляем с Днем Победы мы!
Этот день — для всей России важный.

Про День Победы поют множество песен, этот день прославляют и с гордостью вспоминают о нем. 4 мая ребята 2б класса с помощью работников Дома-музея им. М. Богдановича познакомились с плакатами военных лет. Ребята смогли почувствовать и увидеть не только хронику важнейших событий Великой Отечественной войны, но и настроения и переживания советских людей, вместе с героями плакатов испытать напряжение, боль, гнев, печаль и радость.

День Победы — это особый праздник. Для каждого из нас он всегда будет самым главным, потому что в нашей памяти живы события тех лет, а их непосредственные участники живут среди нас. Ученики начальной школы подготовили поздравительные открытки для ветеранов, а некоторые из открыток украсили в праздничные дни подъезды близлежащих к школе домов.

Ветераны… Жители блокадного Ленинграда…
Этим людям мы многим обязаны: жизнью, миром, чистым небом над головой. Они отдали войне свое детство, юность, молодость, в один день из жизнерадостных детей и подростков превратились в хлебнувших горя умудренных жизнью стариков.

10 мая стал днём встреч учеников 2б и 2в классов с жительницами блокадного Ленинграда. Встреча получилась очень сердечной, немного грустной, но очень доброй. Ребята и гостьи обменялись пожеланиями и напутствиями. А завершилась встреча чаепитием!

Мы — патриоты