Смотр художественной самодеятельности учащихся 5–9 классов

Талантливые, красивые, восхитительные!!! Только такими определениями можно охарактеризовать выступления участников смотра художественной самодеятельности.

Ученики школы показали свое творчество, затронув практически все сферы, жанры и стили искусства.

На смотре преобладали музыкальные номера. Большое количество учеников нашей школы получают музыкальное образование в детских музыкальных школах и школах искусств, в связи с этим предпочтение было отдано классической музыке. В 7в классе оказалось больше всех исполнителей классики: Райхман Александра (фортепиано), Козлов Максим и Елфимов Миша (кларнет), Насонова Дарья и Лебедева Анна (скрипка), Голубин Алексей (виолончель). Ученики 9в класса (группа «Uncivil») серьезно увлекаются современной музыкой и поразили всех присутствующих мощью звучания своих инструментов и творческой манерой исполнения. Выяснилось, что в каждой параллели есть музыканты-гитаристы: Евграфова Софья (5в), Кузьмин Матвей (6б), Собинов Андрей и Махрачев Павел (6в), Стажков Артур и Тутов Артем (7г). А ребята 9а класса под аккомпанемент любимого бардовского инструмента пожелали всем присутствующим счастья.

Были и выступления вокалистов. Ножкина Люба (5а) настолько обаяла зрителей, что не выдержавший одноклассник пал на колено с букетом цветов! Настоящий профессионализм показали: Свистунов Иван (6а), Бондарович Ксения (8в), Серякова Анна (9б), Ружицкая Анастасия (8а).

Без танцевальных номеров не обходится ни одно мероприятие. На протяжении многих лет в городских танцевальных коллективах занимаются наши старшеклассники. Они достигли высокого уровня своего мастерства: Шмакова Маша (9в); Гоффарова Виктория и Федорова Евгения (9а); трио Мамурина Олеся, Войткова Карина (8а), Щербак Лиза (8б) показало интригующую джазовую композицию. Не отстают от них и ребята младших классов: Кириллова Ирина, Воробьева Дарина, Ляпина Дарья, Ниживня Алена (5б), Молоканова Варвара (6б), Кузовкина Виктория (7а), Чугунова Ксения (6в), Белюсова София (7г), Ковальчук Роман (7в).

На смотре талантов были представлены и музыкально-танцевальные композиции: Вавилова Мария и Уварова Арина (8а); Визжалова Мария и Чернова Лиза (9б); сценка о дружбе: Подкопаева Анастасия и Вавилова Мария (8а); Корчагин Влад (7а) и Шаламберидзе Лика (6а) прочли авторские стихи о школе. 7г класс представил свои таланты, организовав выставку декоративно–прикладного творчества. Зрители смогли познакомиться с работами Новиковой Варвары (керамика), Лобановой Оксаны (цветочная композиция), Воронцова Константина (модели судов) и подающего надежды изобретателя Ситникова Кирилла (картофельная пушка).

Ребята, вы — молодцы! Не останавливайтесь! Продолжайте и дальше развивать все свои таланты!