Вечер встречи выпускников 2012

«Место встречи изменить нельзя» — так называли выпускники 2012 года этот вечер. Готовились долго, тщательно придумывали как и о ком рассказать. По традиции особое внимание на вечере мы уделяем юбилейным выпускникам. Встреча этого года чествовала выпускников 2011, 2010, 2007, 2002, 1997, 1992, 1987 и 1982.

Вообще на вечер пришли ребята тринадцати выпусков. Народу было много. В 16:00 все сначала собрались в актовом зале. Это тоже традиция. Директор Воробьёва Галина Сергеевна рассказала о том, как живет школа сейчас, что нового в учебном и воспитательном процессе. Особое внимание было уделено разъяснению нового документа ФГОС второго поколения. Гости слушали заинтересованно, т. к. многие выпускники приводят своих детей учиться в нашу школу. Это приятная оценка школе и коллективу. Ученики 10-х и 7-х классов показали самое лучшее из своего репертуара на школьном смотре талантов.

С большим интересом мы слушали выступление представителей большинства юбилейных выпускников. Все вспоминали самые яркие страницы из жизни их классов, о том, как складывалась их жизнь в нелёгкие годы перестройки и до наших дней.

Вывод пришёл сам собой: все выпускники преуспевают в жизни, добились больших успехов в трудовой деятельности и семейной жизни. Мы, учителя, получили подтверждение, что наши труды не пропали даром.

Да здравствуют, выпускники школы № 49 г. Ярославля!