Урок мужества

В конце года учащиеся пятых классов приглашали на урок мужества ветеранов Великой Отечественной войны. Подготовка к встрече с почтенными людьми города начиналась заранее. Учителя литературы и истории провели беседы с детьми о Великой Отечественной войне. Состоялся интересный разговор-беседа «Что значит для тебя встреча с участником Великой Отечественной войны». С большой ответственностью дети выпустили «Боевой листок» с рассказом «Мой прадедушка — участник войны». Приятно, что родители детей рассказывают о боевом подвиге их знаменитых родственников.

Встреча с ветеранами надолго запоминающийся урок для каждого ребенка. Рассказы-воспоминания ветеранов берут за душу молодого человека. И поэтому на встречах дети всегда задают много вопросов ветеранам и узнают об их боевых наградах.

Влияние урока мужества для детей бесценно. Ветераны так умеют вести разговор с детьми, что без сомнения, у каждого ребенка появляется уважение к заступникам Отечества и появляется понимание у детей, что значит быть патриотом. Мы желаем Воякову Н. М., Бейнер Михаилу Николаевичу, Волкову Михаилу Николаевичу и другим ветеранам, здоровья и еще много раз встретиться с детьми нашей школы.

Мы — патриоты