Всероссийская акция «Окна Победы»
С 1 мая по 9 мая 2020 года состоится Всероссийская акция «Окна Победы» в формате флешмоба.
Не забываем наших героев
Все учащиеся, их родители и коллектив СОШ № 49 принимает активное участие в подготовке к празднованию 75-летия Победы.
«Бессмертный полк» в этом году пройдет в онлайн-формате.
Единый «Час директора»
7 мая с 17:00 до 18:00 в Ярославской области пройдет единый «Час директора». На связь с учащимися и их родителями выйдут руководители всех школ региона.
Наследники Победы
Начала свою работу лента новостей участников интернет-проекта, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, «Наследники Победы».
Бесплатный доступ к совместному ресурсу «Библиошкола» и «Читающая школа»
В средних школах ИД «Директ-Медиа» и РШБА открывают для педагогов и школьников бесплатный доступ к совместному ресурсу «Библиошкола» и «Читающая школа» до 1 июня 2020 года.
Открытый детский и молодежный фотоконкурс «НеФормат»
Городской центр технического творчества приглашает принять участие в заочном детском и молодежном фотоконкурсе «НеФормат».
Дистанционные конкурсы
Предлагаем поучаствовать в интересных дистанционных конкурса, запланированных на апрель — май 2020 года.
Правила пожарной безопасности в период дистанционного обучения
В период дистанционного обучения детей на дому в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции МЧС России активизирована профилактическая работа по соблюдению правил пожарной безопасности.
Правила поведения детей на железнодорожном и водном транспорте
В целях предупреждения травматизма на железной дороге и водном транспорте предлагаем познакомиться с информационным материалом.
Опасность весеннего льда
Правила поведения на водоемах ранней весной.
Городской фотоконкурс «В объективе — Семья»
Приглашаем принять участие в областном фотоконкурсе, приуроченного к Дню Победы.
Школьный концерт «Спасибо за Победу!»
Несмотря на карантин, мы готовимся к великому празднику Победы.
Психологическая помощь детям и их родителям
Весь мир сейчас оказался в трудной и очень стрессовой ситуации. В таких условиях мы особенно нуждаемся в эмоциональной поддержке и психологической помощи. Количество запросов на помощь психологов увеличивается каждый день.
Умный карантин — к ЕГЭ готовимся онлайн
В ЯГПУ в рамках проекта «Умный карантин — к ЕГЭ готовимся онлайн» проходят вебинары, на которых выступают председатели региональных предметных комиссий ЕГЭ.